×

ЛЕГО-КИРПИЧ. Калькулятор.Особенности. Преимущества. Фишки.

Гиперпресованный Лего-кирпич это термин, появившийся совсем недавно на современных рынках стройматериалов. Это кирпич нового поколения повышенной плотности и особой формы. Улучшенные по сравнению с обычным кирпичом технические характеристики позволяют добиться идеального внешнего вида на долгие годы.

Отличительно чертой этого материала является его низкое влагопоглащение, которое составляет составляет всего 5%, поэтому стена не будет впитывать влагу. При этом материал имеет высокую морозостойкость. Экологическая чистота данного строительного материала делает его безопасным не только для окружающей среды, но и для здоровья человека. Материал подходит для всех климатических зон, что не могло не сказаться на его популярности.

Одним из наиболее значительных преимуществ использования в строительстве лего кирпичом является простота укладки. Если сравнивать с обычным кирпичом, для работы которым следует обладать навыками каменщика, то работа с лего кирпичом не требует каких-либо особых навыков, выполнения большого количества грязных операций и больших затрат труда и времени.

ПРАВИЛЬНОСТЬ КЛАДКИ

Итак, какие же основные правила хотелось бы выделить.

  • Правильность кладки первого ряда. При возведении первого ряда надо следить за горизонтальностью. Первый ряд является направляющим для всех последующих.
  • Использование плиточного клея. От правильного дозирования и ровности нанесения будет зависить ровность самой кладки. Расход клея напорядок ниже, по сравнению с использованием обычного классического кирпича на цементном растворе. К тому же использование плиточного клея позволяет значительно ускорить работу.

ОСНОВНЫЕ ПРЕЙМУЩЕТСВА ПО СРАВНЕНИЮ С КЛАССИЧЕСКИМ (КЕРАМИЧЕСКИМ) КИРПИЧОМ:

  • Простота строительства. Как и говорилось выше, важно лишь выложить первый ряд, остальные кирпичи будут вставать строго на свое место благодаря соединению.
  • Быстрота строительства. Один человек в состоянии выложить (построить) за один рабочий день забор длиной 10 м и высотой 2м (примерно 900 кирпичей), что исключает необходимость нанимать высококвалифицированных и профессиональных рабочих.
  • Экономия на раствор. Используется обычный морозостойкий плиточный клей, расход котрого примерно 30 кг на 500 кирпичей.

ОСНОВНЫЕ ФИШКИ (ОСОБЕННОСТИ) ЛЕГО КИРПИЧА:

  • УДОБСТВА ПРОКЛАДКИ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ. Технологические отверстия лего-кирпичей можно использовать для скрытой прокладки инженерных коммуникаций, что позволяет не штробить стены и сохранять отличный внешний вид постройки.
  • БОЛЬШОЙ ВЫБОР ЦВЕТОВЫХ, ТЕКСТУРНЫХ И ФАКТУРНЫХ РЕШЕНИЙ. На цвет лего-кирпича влияют железоокисные красители, измельчённые природные камни и другие натуральные добавки. Лего-кирпичу по желанию можно придать любой цвет и фактуру. Он идеален для реализации любых строительных и дизайнерских решений и отлично смотрится в качестве декоративной отделки.
  • ВНЕШНИЙ ВИД. Отсутствие необходимости декоративной отделки с внутренней и внешней стороны стен, возведенных из лего-кирпича.
  • ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Лего-кирпич гораздо долговечнее других строительных материалов. Он долгое время не утратит формы и цвета, поскольку имеет качественный природный состав и низкий коэффициент водопоглощения. Устойчив к агрессивным средам и климатическим воздействиям. Стены из лего-кирпича надолго сохранят конструктивные характеристики и декоративные качества, благодаря чему красивое сооружение будет радовать Вас из года в год.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • НИЗКОЕ ВЛАГОПОГАЩЕНИЕ. Около 4,8% от общей массы согласно нормам ГОСТ
  • ХОРОШАЯ МОРОЗОСТОЙКОСТЬ. Не изменяет своих характеристик при морозах и оттепели, что предоставляет возможность проведения кладочных работ в любое время года.
  • ИДЕАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ. За счет технологии производства (гиперпрессования) создается идеальная геометрия. Не имеет трещин и изломов, долговечен по сроку службы и сохранению эстетичности.
  • ПРОСТОТА ОБРАБОТКИ. Легко поддается обработке в процессе кладки, что в сочетании с его идеальной формой значительно облегчает работы.

ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Прочность, морозостойкость и слабая проницаемость у лего-кирпича практически не ограничивает его использование в строительстве. Из него можно строить многоэтажки, сухие и влажные помещения, заборы, беседки, хозяйственные блоки, а также использовать в качестве строительного или облицовочного материала. Он идеально подойдет для возведения или декорирования стен, кладки колонн, заборов и оград. Эффектно будет смотреться при отделке околооконных участков, дверных проемов, углов и карнизов зданий. Лего-кирпич также широко используется как декоративный элемент в ландшафтном дизайне при оформлении клумб и аллей.

КАЛЬКУЛЯТОР

Столбы

Пролеты

Итого:

Гладкий 1.44
Фактурный 2.5
Колотый 3.25

Примеры установленных каменных ограждений из наших блоков.

Отзывы